Украинский Форестер Клуб
Украинский Форестер Клуб
Всеукраинский клуб владельцев Subaru Forester. Клубные покатушки на природе и еженедельные встречи, скидки от партнеров и просто много общения с друзьями. Присоединяйтесь. Think. Feel. Drive.
Украинский Форестер Клуб
Всеукраинский клуб владельцев Subaru Forester. Клубные покатушки на природе и еженедельные встречи, скидки от партнеров и просто много общения с друзьями. Присоединяйтесь. Think. Feel. Drive.
- Теми без відповідей
- Активні теми
- Пошук
Помогите со стуком двигателя у SH (двигатели FB и EJ)
Помогите со стуком двигателя у SH (двигатели FB и EJ)
Повідомлення 205gti » 08 листопада 2012, 20:35
Re: Вообщем стук в двигателе
Повідомлення кеня » 08 листопада 2012, 20:39
Re: Вообщем стук в двигателе
Повідомлення 205gti » 08 листопада 2012, 20:52
Re: Вообщем стук в двигателе
Повідомлення кеня » 08 листопада 2012, 21:29
Re: Вообщем стук в двигателе
Повідомлення Greg » 09 листопада 2012, 04:36
Re: Вообщем стук в двигателе
Повідомлення speed-rs » 09 листопада 2012, 09:58
Помогите со стуком двигателя у SH
Повідомлення Max 2.0XT » 09 листопада 2012, 11:06
Ув.одноклубники помогите советом или своими практическими навыками со стуком у Forester SH 2.5 год выпуска 2009 родной пробег 110т.км автомат КПП
Проблема в следующем:
С наступлением прохладных ночей по утрам при заводке стал отчетливо появляться стук продолжительностью около 1сек. стук звонкий очень похож как стучат пустые гидрокомпенсаторы, но поскольку у Forestera их нет, то этот звук не от них.
Но это не единственный стук, до 2500обмин стуков нет, примерно с 2500об проявляется глуховатый стук в правой части двигателя (по ходу авто) с увеличением оборотов этот стук становится громче и отчетливей. Также очень сильно слышен при разгоне с педалью в пол, появляется жесткий металлический стук, даже в салоне очень сильно слышно.
На холостых работает идеально!
Двигатель масло не ест, выхлоп идеальный (выхлопная труба в середине сухая и немного ржавая)
Замена масла оригинального ничего не дала.
На диагностике из прошлых ошибок показала код ошибки Р0028 (клапан управления масляными потоками) в той же правой голове. Я не первый хозяин этого авто, возможно у предыдущего хозяина приклинивал этот клапан и у правой головы получалось масляное голодание?
Пару толковых мотористов смотрели, сказали, что это так называемый «шатунный стук» т.е. это или вкладыш в шатуне стучит или шатунный палец в поршне.
Я так понимаю подобные стуки далеко не редкость у Фориков и все чаще у новых. Пожалуйста подскажите, в чем чаще всего причина.
Как вариант могу записать MP3 файл и выложить на всеобщую прослушку.
Толковый мотористов особо нет, кто что говорит. Кто говорит он и 50т.км может беспроблемно ездить, мол забей и не парься, на эксплуатационные качества особо не будет влиять, только звуком раздражать будет.
Больше всего не могу понять, как японский мотор, который работает с автоматом и на синтетическом масле при пробеге всего в 100т.км мог дать стук.
Заранее благодарен за Ваши советы и помощь.
Что стучит в двигателе субару форестер
Пешеход
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 21786
Impreza 1.5 2007, двигатель EL15
Появились непонятные ритмичные стуки в двигателе на холостых оборотах, причем не всегда, бывают серией в несколько ударов, бывают постоянно. Чуть обороты поднимаешь — пропадают.
Есть несколько версий:
1. Масло Castrol 5W40 — типа не справляются гидрокомпенсаторы. Может действительно масло другое залить? Что посоветуете?
2. Последствия гидроудара — версия хоть и мистическая, но чем черт не шутит.
Никто с подобной проблемой не сталкивался?
Пешеход
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 21786
Дал послушать еще одному товарищу. Версия про гидроудар стала еще более космической, а вот насчет гидрокомпенсаторов версия подтвердилась. По крайней мере, со слов товарища.
Народ, кто что летом льет в двигатель (марка, вязкость)?
Мастер Слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 8.5.2009
Пользователь №: 16031
Ухтывротмненоги!!
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2463
Регистрация: 10.2.2008
Из: Закамск
Пользователь №: 921
Клубная карта № 099
стук двигателя на форестере — Subaru Forester
Перейти на новый Общий форум
Список форумов | Архив объединенного форума | Поиск | Страницы: 1 2 |
стук двигателя на форестере — Subaru Forester | |
|